News
Введите фразу для поиска...

Дания ослабляет требования к подготовке документации по трансфертному ценообразованию

Дания опубликовала Закон (Law no. 2194) от 30 ноября, который включает поправки к Закону о налоговом контроле (Tax Control Act) и Закон о налогообложении (Tax Assessment Act). Одна из основных поправок - смягчить требования к оформлению документации по трансфертному ценообразованию.

Копенгаген, Дания
Копенгаген, Дания

Согласно прежним правилам, документация по трансфертному ценообразованию, требует подготовки как для внутренних, так и для трансграничных контролируемых сделок, хотя более мелкие компании должны готовить только «специальную» документацию для трансграничных сделок. Закон № 2194 вносит поправки в требования, ограничивая ситуации, в которых документация должна быть подготовлена ​​для контролируемых операций, включая ситуации, когда:

Все услуги по этой теме:
  • одна из сторон контролируемой сделки является иностранным физическим или юридическим лицом либо представляет собой постоянное представительство, расположенное на Фарерских островах, в Гренландии или в иностранном государстве; или
  • одна сторона контролируемой транзакции подпадает под особые налоговые правила в Дании, включая Закон о тоннажном налоге (Tonnage Tax Act) или Закон о налоге на углеводороды (Hydrocarbon Tax Act), за исключением случаев, когда все стороны сделки облагаются налогом только в соответствии с соответствующим законом или некоторыми другими специальными правилами Закона о налоге на прибыль (Corporation Tax Act).

Несмотря на то, что требования к подготовке документации смягчены, принцип «вытянутой руки» по-прежнему применяется ко всем транзакциям, включая внутренние транзакции, и может быть запрошена документация по трансфертному ценообразованию.

Закон № 2194 вступит в силу 1 января 2022 года, при этом смягченные требования к документации будут применяться к годам налогообложения с 1 января 2021 года.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос