News
Введите фразу для поиска...

Тайвань увеличивает штрафы за уклонение от уплаты налогов и другие незаконные действия

Согласно сообщению Центрального информационного агентства Тайваня, 30 ноября 2021 года законодательное собрание утвердило увеличение штрафа за уклонение от уплаты налогов.

Изменения включают увеличение максимального штрафа до 100 миллионов тайваньских долларов в крупных случаях уклонения от уплаты налогов, которые будут применяться в отношении дела об уклонении от уплаты налогов на сумму не менее 10 миллионов тайваньских долларов для физических лиц и не менее 50 миллионов тайваньских долларов для компаний.

Все услуги по этой теме:

Кроме того, штраф за меньшие случаи уклонения от уплаты налогов и другие незаконные действия увеличен до 10 миллионов тайваньских долларов. Изменены и сроки лишения свободы за уклонение, в том числе от 1 до 7 лет для физических лиц.

Наряду с повышенными штрафами за уклонение от уплаты налогов законодательное собрание также утвердило снижение первоначальной надбавки за просрочку платежа. Изменение включает снижение максимальной ставки надбавки с 15% до 10%, если оплата производится в течение 30-дневного периода, после чего она возвращается к 15%.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме