News
Введите фразу для поиска...

Польша вводит новые требования по налогу у источника выплаты с января 2022 года

После нескольких отсрочек Польша подтвердила, что требования по подоходному налогу, впервые введенные в рамках налоговой реформы 2019 года, будут введены с 1 января 2022 года с некоторыми изменениями.

Новые требования предусмотрены как часть Закона о внесении поправок в Закон о подоходном налоге с физических лиц, Закон о корпоративном подоходном налоге и некоторые другие законы, который был подписан 16 ноября 2021 года.

Все услуги по этой теме:

Требования к удержанию налога у источника обычно предусматривают, что пониженные ставки налога у источника или освобождение от налогов для платежей нерезидентам, например, в соответствии с налоговым соглашением, могут применяться напрямую только при соблюдении определенных условий. В противном случае налогоплательщики, имеющие право на пониженную ставку или освобождение от уплаты налога, подлежат налогообложению по стандартным внутренним ставкам и должны подать заявку на возврат. В случаях, когда польский плательщик несет дополнительный налог, например, при наложении налоговых сборов, польский плательщик может ходатайствовать о возмещении.

В новой редакции требование об удержании налога по внутренним ставкам применяется к дивидендам, процентам и роялти, выплачиваемым взаимосвязанным организациям-нерезидентам, при этом внутренняя ставка применяется к платежам, превышающим 2 миллиона злотых в год, одному взаимосвязанному нерезиденту. Платежи за определенные нематериальные услуги больше не входят в сферу применения пересмотренных требований.

Для применения пониженной ставки или освобождения от налога у источника выплаты пересмотренные требования по-прежнему включают в себя то, что может быть подано подписанное заявление (декларация) о квалификации для снижения / освобождения с возможностью увеличения сборов подоходного налога, если представлена ​​неверная информация. По сравнению с первоначальными требованиями, требования к заявлениям были смягчены, чтобы обеспечить представительное подписание вместо требования подписи всех членов совета директоров.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос