News
Введите фразу для поиска...

Нидерланды собираются ужесточить правила о КИК и ввести глобальный минимальный налог

15 декабря 2021 года новое коалиционное правительство Нидерландов опубликовало Коалиционное соглашение на 2021-2025 годы, включая свои налоговые планы.

Что касается корпоративного налога, соглашение включает принятие рекомендаций в отношении правил контролируемых иностранных компаний (КИК), данных Голландским консультативным комитетом по налогообложению транснациональных корпораций в их итоговом отчете за 2020 год.

Все услуги по этой теме:
Налоговые последствия КИК.
Хотите проконсультироваться с адвокатом?

Рекомендации включают применение правил КИК к распределенной прибыли, исключение корректировок трансфертного ценообразования в сторону понижения к доходу КИК и другие.

Кроме того, налоговые планы включают подтверждение реализации Компонента II глобальной налоговой реформы ОЭСР по установлению минимального глобального налога в размере 15%.

В случае, если поправки к КИК и глобальный минимальный налог не принесут желаемого дохода, будут рассмотрены дальнейшие меры по расширению налоговой базы, такие как поправки к более низкой ставке / шкале корпоративного налога с учетом делового климата и положения малых и средних предприятий.

Налоговые планы также включают различные другие меры, в том числе повышение ставки трансфертного налога на собственность нерезидентов, повышение налогов на табак, отмену сбора с домовладельцев, ужесточение сбора за выбросы CO2 для достижения целей по сокращению выбросов CO2 и другие.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме