News
Введите фразу для поиска...

Дания обновляет Руководство по трансфертному ценообразованию

Налоговая администрация Дании опубликовала обновленное Руководство по трансфертному ценообразованию от 31 января 2022 года.

Дания
Дания

Оно включает два ключевых обновления.

Все услуги по этой теме:

Первое обновление касается изменений, внесенных Законом № 2194 от 30 ноября 2021 года, в том числе о том, что контролируемые сделки между датскими компаниями, как правило, освобождаются от требований к документации, если только одна сторона не подлежит другому налогообложению, например, специальным налоговым правилам в соответствии с Законом о налоге на тоннаж (Tonnage Tax Act) или Законом о налоге на углеводороды (Hydrocarbon Tax Act). Это относится к годам возникновения дохода, начинающимся с 1 января 2021 года.

Второе обновление касается нового требования о представлении документации по трансфертному ценообразованию в течение 60 дней после крайнего срока подачи информационной формы (налоговой декларации), если не будет предоставлено продление, которое также применяется к годам, начинающимся с 1 января 2021 года. В отношении требования основного файла (совместной документации), предусмотрено, что, если основной файл за соответствующий год еще не готов к крайнему сроку подачи, основной файл за предыдущий отчетный год может быть представлен в качестве предварительного файла, если ему меньше года. Кроме того, налогоплательщик должен указать, когда будет представлен основной файл за соответствующий год, а также кратко описать любые существенные изменения, касающиеся налогоплательщиков, которые не включены в местный файл (документация для конкретной страны). Если основной файл, которому меньше года, недоступен, необходимо запросить продление крайнего срока. Также необходимо запросить продление, если налогоплательщик не сможет представить основной файл за соответствующий год до того, как предварительному основному файлу исполнится один год.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос