News
Введите фразу для поиска...

Румыния утвердила изменения в структуре Министерства финансов и Национального налогового агентства

16 февраля правительство Румынии утвердило изменения в организационной структуре, как Министерства финансов, так и Национального налогового агентства.

Среди других важных изменений предусмотрена также передача подразделения по выдаче предварительных налоговых решений (ATR) в ведение Министерства финансов. Ранее данное подразделение входило в состав Национального налогового агентства.

Все услуги по этой теме:

Этот шаг является частью более крупного плана, направленного на улучшение деятельности налоговых органов в некоторых областях. Он также включает в себя передачу отдела налоговых апелляций в ведение Министерства финансов.

Данные изменения ранее предлагались как средство создания синергии и расширения сотрудничества между двумя подразделениями и отделом налогового законодательства.

Согласно предыдущему изменению в законодательстве, одобренному в январе, срок выдачи предварительных налоговых разрешений увеличен с трех до шести месяцев. Этот период может быть продлен, если в процессе потребуется дополнительная информация.

По материалам mnetax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме