News
Введите фразу для поиска...

Египет разъяснил положения о налогообложении сделок с недвижимостью

Министерство финансов Египта выпустило разъяснения Налогового управления о применении налога в размере 2,5% к сделкам с недвижимостью.

Разъяснение включает в себя подтверждение того, что налог в размере 2,5% применяется к сделкам, связанным с продажей недвижимости и земли, предназначенной для строительства, независимо от стоимости (без ограничения максимальной стоимости) и независимо от даты договора сделки.

Все услуги по этой теме:

Однако предусмотрены исключения для некоторых жилых домов в деревнях и унаследованной собственности. Также предусмотрено освобождение от налогообложения внесения имущества в уставный капитал акционерных обществ при условии, что соответствующие акции не будут отчуждены в течение пяти лет.

В пресс-релизе также отмечается, что Палата представителей рассматривает законопроект, предусматривающий единовременный налог в размере до 4000 египетских фунтов, если контракт датирован до 19 мая 2013 года, но пока он не будет одобрен, налог на сделки с недвижимостью будет продолжать применять по ставке 2,5%.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить