News
Введите фразу для поиска...

Греция представила Руководство по применению правил CFC

Греческое налоговое управление (AADE) опубликовало Руководство по применению греческих правил CFC, введенных с 1 января 2019 года в соответствии с Директивой ЕС о борьбе с уклонением от уплаты налогов и BEPS Action 3.

Один из важных аспектов Руководства касается категории налогоплательщиков, на которых не распространяются правила CFC, включая судоходные компании, работающие в соответствии с греческим режимом налогообложения тоннажа.

Все услуги по этой теме:
Налоговые последствия КИК.
Хотите проконсультироваться с адвокатом?

Еще один важный аспект касается исключения из правил CFC, если контролируемая компания ведет существенную экономическую деятельность, поддерживаемую персоналом, оборудованием, активами и помещениями, что подтверждается соответствующими фактами и обстоятельствами. Это исключение для существенной деятельности не распространяется на CFC или постоянные представительства (PE), расположенные в третьей юрисдикции, которая не является стороной соглашения о ЕЭЗ (т. е. не является страной ЕС/ЕЭЗ). Также уточняется, что в случае учреждения CFC в стране ЕС/ЕЭЗ бремя доказывания того, что компания не ведет существенной экономической деятельности, лежит на налоговом органе.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос