News
Введите фразу для поиска...

В КоАП РФ предлагают внести изменения

В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий штрафы за несоблюдение законодательства о работе иностранных IT-компаний.

С 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон № 236-ФЗ, который регулирует деятельность иностранцев в интернете на территории нашей страны. 10 марта в Госдуму внесен Законопроект № 84631-8, который вводит штрафы за нарушение требований Закона № 236-ФЗ. Так, предлагается штрафовать иностранное лицо, в случае невыполнения требования об обязательной регистрации личного кабинета на сайте Роскомнадзора, на сумму до 1/10 от суммы выручки такого иностранца. А при нарушении требования об установлении программы, которая считает количество пользователей инфоресурса, штраф может составить миллион рублей.

Кроме того изменения коснуться и российских организаций. За распространение рекламы для целевой аудитории РФ, запрещенной Роскомнадзором, штраф может составить 80 – 300 тысяч рублей для должностных лиц и 500 – 3 000 тысяч рублей для компаний. Аналогичные штрафы предусмотрены и за распространение рекламы на иностранном ресурсе, запрещенном Роскомнадзором, если она распространяется для потребителей, находящихся на территории нашей страны.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить