News
Введите фразу для поиска...

Италия выпустила циркуляр, разъясняющий применение принципа «вытянутой руки»

Налоговая служба Италии недавно опубликовала Циркуляр № 16/E от 24 мая 2022 г., разъясняющий применение принципа равноправия сторон в трансфертном ценообразовании, который внес поправки в определение «нормальной стоимости» для целей принципа независимой торговли.

В частности, в Циркуляре № 16/E рассматриваются допустимые значения в пределах вытянутой руки.

Основные моменты включают в себя то, что соответствующий диапазон рыночных отношений должен быть определен на основе Руководства ОЭСР по трансфертному ценообразованию.

Если все идентифицированные операции одинаково сопоставимы, весь диапазон значений в пределах рыночного диапазона (полный диапазон) будет приемлемым.

Однако, если некоторые операции в этом диапазоне имеют дефекты сопоставимости, которые не могут быть надежно идентифицированы или количественно оценены и устранены, может быть принято значение в пределах узкого диапазона значений с использованием статистических инструментов для повышения надежности.

Кроме того, ссылка на медиану диапазона должна быть ограничена случаями, когда диапазон не включает значения с достаточной степенью сопоставимости, даже после использования статистических инструментов, и в любом случае должна быть конкретно обоснована.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить