News
Введите фразу для поиска...

Эквадор устанавливает крайний срок для налогоплательщиков для внедрения электронных счетов

Налоговая служба Эквадора (SRI) издала резолюцию, устанавливающую требования к электронному выставлению счетов-фактур для определенных налогоплательщиков в соответствии с требованиями Закона об экономическом развитии и финансовой устойчивости.

Основные правила электронного выставления счетов-фактур были впервые введены в 2012 году и постепенно внедрялись в рамках администрирования сбора и контроля налогов. В соответствии с Законом о вирусных ограничениях, опубликованным в ноябре 2021 года, требовалось, чтобы налогоплательщики, обязанные выставлять счета, должны были внедрить электронные счета-фактуры в течение одного года после публикации закона.

Резолюция предусматривает реализацию требований к электронному выставлению счетов, в том числе:

  • Налогоплательщики, облагаемые подоходным налогом, которые обязаны выставлять счета-фактуры, но еще не обязаны выставлять счета-фактуры в электронной форме, должны внедрить электронное выставление счетов-фактур для своей деятельности до 29 ноября 2022 года; а также
  • Физические лица и компании, которые не облагаются подоходным налогом, но обязаны выставлять счета-фактуры, также должны внедрить электронные-счета для своей деятельности до 29 ноября 2022 года.

Кроме того, резолюция предусматривает, что в тех случаях, когда любой из вышеперечисленных лиц квалифицирован SRI в качестве налоговых агентов, включая специальных налогоплательщиков, должны применять упрощенное транзакционное приложение (ATS) для выдачи квитанций об удержании налога (ваучеров).

По материалу orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить