News
Введите фразу для поиска...

Польша вводит обязательное электронное выставление счетов с 2024 года

Министерство финансов Польши опубликовало сообщение о том, что с 2024 года будет введено обязательное электронное выставление счетов-фактур.

Первоначально разрешение действует с 1 января 2024 года по 31 декабря 2026 года.

Все услуги по этой теме:

Как поясняется в пресс-релизе, налогоплательщики могут добровольно выставлять электронные счета-фактуры с использованием новой Национальной системы электронных счетов-фактур (Krajowy System e-Faktur - KSeF) с 1 января 2022 года.

Как сообщалось ранее, система основана на итальянской системе электронных счетов-фактур и включает в себя подготовку налогоплательщиками счетов в своей собственной системе ERP и отправку счета в систему KSeF для заверения с отметкой времени и присвоенным номером счета.

Налогоплательщики, выставляющие счета-фактуры через систему, будут освобождены от обязанности хранить и архивировать свои счета-фактуры, поскольку они будут храниться в системе KSeF (в течение 10 лет), а также получат льготы по сокращенному сроку возмещения НДС до 40 дней (вместо 60 дней) и другие преимущества с точки зрения безопасности, удобства и стандартизации.

С 1 января 2024 года использование системы KSeF станет обязательным.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить