News
Введите фразу для поиска...

Саудовская Аравия расширит требования к трансфертному ценообразованию для плательщиков закята

Управление по вопросам закята, налогов и таможни Саудовской Аравии (ZATCA) завершило консультации по распространению всех требований подзаконных актов о трансфертном ценообразовании (ТЦО) на плательщиков закята, унифицируя требования к ТЦО для плательщиков подоходного налога и плательщиков закята.

В настоящее время плательщики закята, как правило, не подпадают под действие правил ТЦО, за исключением случаев, когда это требуется для выполнения обязательств по отчетности CbC. В противном случае правила ТЦО применяются только к плательщикам закята, которые являются акционерами «смешанных компаний» в той мере, в какой компания облагается подоходным налогом.

Смешанные компании обычно определяются как компании с акционером (акционерами), облагаемыми подоходным налогом, и акционером (акционерами), облагаемыми закятом. Как было предложено, в подзаконные акты о ТЦО будут внесены поправки, предусматривающие, что все требования по ТЦО, применимые к плательщикам подоходного налога, также будут применяться к плательщикам закята, включая требования к документации.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить