News
Введите фразу для поиска...

Греция вводит чрезвычайный сбор (налог на непредвиденные расходы) в отношении производителей электроэнергии

5 сентября 2022 г. Греция опубликовала совместное решение министров финансов, окружающей среды и энергетики о применении чрезвычайного сбора/взноса (налога на непредвиденные расходы) к производителям электроэнергии, о котором премьер-министр объявил в мае 2022 г.

Чрезвычайный сбор (Закона № 4936/2022) представляет собой единовременный сбор, взимаемый с увеличения валовой прибыли от участия каждой единицы производства электроэнергии, за некоторыми исключениями, за период с 1 октября 2021 г. по 30 июня 2022 г.

Сбор рассчитывается ежемесячно по ставке 90% на положительную разницу маржи валовой прибыли в течение указанного периода по сравнению с тем же месяцем предыдущего года с некоторыми корректировками. На основании подробных расчетов, изложенных в Министерском решении, чрезвычайный сбор, подлежащий уплате каждым ответственным производителем, будет определен Министерством окружающей среды и энергетики, которое будет уведомлено производителем о сборе, подлежащем уплате в течение трех месяцев с момента уведомления.

По материалам orbitax.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме