News
Введите фразу для поиска...

Помощь семьям мобилизованных москвичей

Частичная мобилизация затронула не только призывников, но и их членов семьи от мала до велика. Власти Москвы решили поддержать семьи мобилизованных граждан и разработали дополнительные меры помощи социального характера.

Согласно указу, утвержденному главой столицы, семьи получат материальную помощь в виде единовременной выплаты, безработным членам семьи помогут с трудоустройством, помимо этого все нуждающиеся могут воспользоваться поддержкой юриста и психолога.

Разработанные меры в том числе распространяются на младшее поколение мобилизованных: дети по достижению полутора лет имеют право на внеочередное зачисление в государственные детские сады города Москвы. В случае обучения ребенка в школе, отдаленной от места жительства, он имеет право на приоритетный перевод в школу, более приближенную к дому. Учащиеся с 1-го по 11-й класс получат бесплатные завтраки и обеды, а студенты по очной форме - бесплатные обеды. Кроме прочего детям предоставляется бесплатное посещение детских садов, групп продленного дня и различных государственных кружков и секций.

Семьи, имеющие детей с инвалидностью, пожилых людей либо инвалидов первой и второй группы, будут обеспечены помощью социального характера на дому несмотря на состав и доход семьи.

Данная поддержка предоставляется со дня убытия мобилизованного с места сбора и осуществляется на все время службы.

По материалам: Правительства Москвы

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос