News
Введите фразу для поиска...

Сингапур обновил Руководство по GST для холдинговых компаний и собственников недвижимости

Сингапурское налоговое управление (IRAS) обновило Руководство по налогообложению для собственников недвижимости и холдинговых компаний (7 версия).

В Руководстве объясняется, какое влияние оказывает GST на собственников недвижимости или холдинговые компании, включая применение GST для операций с недвижимостью и необходимость регистрации компании, если она участвует в операциях с недвижимостью. Документ также разъясняют виды имущества, которые подпадают под освобождение от GST.

Все услуги по этой теме:

Обновления в основном касаются изменений, вступающих в силу с 1 января 2023 года, включая новые требования по применению механизма обратного начисления для импортированных товаров низкой стоимости, требование учитывать стоимость импортированных товаров низкой стоимости при рассмотрении обязательства по регистрации на GST в рамках обратного начисления, а также изменения в формуле распределения остаточного входного налога для исключения импортированных товаров низкой стоимости.

Также опубликовано еще одно обновленное Руководство по налогообложению для благотворительных и некоммерческих организаций (шестое издание). Данное руководство объясняет применение GST к деятельности, осуществляемой благотворительными и некоммерческими организациями, а также различие между коммерческой и некоммерческой деятельностью, типы операций, по которым взимается GST, и правила предъявления претензий по GST, понесенным на коммерческие расходы.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме