News
Введите фразу для поиска...

Автоматический обмен финансовой информацией: ФНС РФ исключила Швейцарию, и не только

Федеральная налоговая служба РФ не стала долго ждать и отреагировала на решение Швейцарии не предоставлять информацию о счетах, открытых российскими резидентами на их территории, налоговым органам России, как они это делали ранее.

ФНС на портале нормативных правовых актов разместил проект с обновленным списком стран, участвующих в автоматическом обмене финансовой информацией. На отказ Швейцарии участвовать в обмене информации с Россией последовало решение от российской стороны исключить Швейцарию из перечня. Такая же участь постигла и Каймановы острова.

Все услуги по этой теме:

И это не всё… Швейцарию и Каймановы острова также исключили из проекта перечня стран, с которыми производят автоматический обмен страновыми отчетами.

Зато в список обмена страновыми сведениями предложено внести Тунис. В таком случае, список будет состоять из 75 юрисдикций, готовых к обмену страновыми отчетами.

Согласно проекту ФНС, предложено пополнить список иностранных государств и территорий, готовых автоматически обмениваться финансовой информацией с Россией. Например, в перечень включили Казахстан, Мальдивы и Оман. В таком случае, список будет состоять из 85 государств и 11 территорий.

По материалам Федерального портала правовых актов

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос