News
Введите фразу для поиска...

Государственная Дума приняла важный налоговый законопроект

В последние недели активно обсуждался законопроект, вносящий многочисленные изменения в Налоговый кодекс РФ. Данные поправки затрагивают довольно широкий спектр вопросов и сфер, таких как: налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), расчет страховых взносов, налог на прибыль и на доходы физических лиц, в том числе, на введение акциза на некоторые сахаросодержащие напитки.

Этот законопроект считается очень важным для будущего дохода бюджета России и, по мнению правительства, благодаря ему бюджет будет пополняться дополнительными средствами каждый год. Поэтому медлить с принятием закона не стали, и 21 ноября Глава Российской Федерации подписал вышеупомянутый закон.

Все услуги по этой теме:

Правительство с целью поддержки мобилизованных граждан этим законом освобождает от обложения налогом на доходы физических лиц и страховыми взносами ранее установленную материальную помощь и, в том числе, передаваемое имущество.

И на этом не всё, передача такого имущества не будет облагаться НДС, а организации смогут принять расходы для учета налога на прибыль.

По материалам: Официальный интернет-портал правовой информации

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос