News
Введите фразу для поиска...

Прощай, 2022 год, и здравствуй, 2023

С начала следующего года грядут значительные изменения в Налоговом Кодексе РФ, в структурах значимых ведомств страны, а также новые законопроекты, разработанные с целью поддержки и помощи российским гражданам и многое другое.

Важно напомнить, что совсем скоро стартует новая форма уплаты налогов и взносов в виде Единого налогового платежа. С 1 июля текущего года все желающие налогоплательщики имели возможность перейти на эту форму уплаты добровольно, а вот с 1 января такой порядок становится обязательным. По мнению ведомства, ЕНП упростит процедуру уплаты налогов для налогоплательщика, также упростит процедуру сверки по налогам с бюджетом, так как уплата нескольких налогов и взносов будет осуществляться одним общим платежным поручением. Хотя многие бухгалтеры относятся довольно скептически к данным инновациям, так как существуют некие опасения, что налоговые структуры и компании не готовы к таким новшествам и потребуется значительный период адаптации, а также существует вероятность возникновения конфликтных ситуаций с ИФНС.

Об этом и многих других изменениях мы досконально писали в новостной ленте нашего сайта на протяжении этого года. Будем также рассказывать о самых актуальных нововведениях и изменениях, как на просторах нашей необъятной страны, так и за пределами её границ. Оставим эту миссию на следующий год…

А сейчас готовимся к затяжным праздникам, заряжаемся новогодним настроением и с новыми силами погружаемся в кутерьму нового 2023 года.

С наступающим Новым Годом, Друзья!

Ваша Команда GSL!

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме