News
Введите фразу для поиска...

Израиль представил Руководство по подаче формы уведомления о CbC

Налоговое управление Израиля (ITA) опубликовало Руководство по представлению отчетов по странам (CbC).

Израиль ввел требование о предоставлении CbC-отчетов для групп MNE, удовлетворяющих пороговому значению консолидированного дохода в размере 3,4 млрд ILS, которое применяется с 2022 отчетного финансового года, при этом отчеты должны быть представлены в течение 12 месяцев после окончания года, хотя компании могут также представить CbC-отчет в Израиле за 2021 отчетный финансовый год, который должен быть представлен до 31 марта 2023 года.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Руководство также разъясняет, что израильские компании, входящие в группу MNE, не являющиеся конечной материнской компанией, должны подавать уведомление о CbC за каждый налоговый год, начиная с 2022 налогового года.

Уведомление содержит подробную информацию о том, в какой стране группа MNE подает отчет о CbC, и составляется по форме № 1585, которая должна подаваться вместе с годовой налоговой декларацией. Уведомление с декларацией является дополнением к сведениям о стране, предоставляющей отчетность, отчитывающемся юридическом лице и т.д., которые должны быть представлены по электронной почте.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос