News
Введите фразу для поиска...

Армения обязуется обеспечить автоматический обмен информацией о финансовых счетах к 2025 году

Армения обязалась внедрить международный Стандарт ОЭСР об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах (AEOI) к 2025 году.

Ереван, Армения
Ереван, Армения

Стандарт AEOI внедряется в глобальном масштабе: 122 из 165 членов Глобального форума обязались начать автоматический обмен к определенной дате, а подавляющее большинство уже приступили к обмену. Такой глобальный охват является ключевым элементом обеспечения его эффективности в борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Г-н Гаэль Перро, председатель Глобального форума, приветствовал приверженность Армении стандарту AEOI: «Глобальный форум будет отслеживать прогресс Армении в выполнении ее обязательства начать автоматический обмен к сентябрю 2025 года, и обновленная информация будет предоставляться членам Глобального форума и G20. Наш Секретариат будет помогать Армении во внедрении Стандарта и в решении любых проблем, которые могут возникнуть».

Глобальный форум является ведущим многосторонним органом, уполномоченным обеспечить соблюдение и эффективное применение юрисдикциями всего мира стандарта прозрачности и обмена информацией по запросу, а также стандарта автоматического обмена информацией о финансовых счетах. Эти цели достигаются с помощью надежного процесса мониторинга и экспертной оценки. Глобальный форум также осуществляет обширную программу по наращиванию потенциала, чтобы поддержать своих членов в применении стандартов и помочь налоговым органам наилучшим образом использовать трансграничные каналы обмена информацией. Поддержка, оказываемая Секретариатом Армении, финансируется Европейским Союзом.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос