News
Введите фразу для поиска...

Панама: Постановление о применении льгот по налоговым соглашениям

Главное налоговое управление Панамы (DGI) издало Постановление 201-2232 от 16 марта, которое было опубликовано в Официальной газете № 29754 4 апреля и вступило в силу с этой даты. Резолюция регулирует подачу запросов на продление срока представления документов и разъяснений в связи с заявлениями о применении льгот, установленных в налоговых соглашениях Панамы.

Как правило, налогоплательщик может запросить льготы по договору, подав официальное заявление в Налоговое управление за 30 дней до совершения сделки.

Налоговое управление имеет максимальный срок в 2 месяца для ответа на соответствующий запрос, при условии, что документация, представленная налогоплательщиком, является полной и правильной.

Если документация не является полной и правильной, налогоплательщику будет выдано предписание о внесении исправлений для представления исправленной документации и разъяснений.

Постановление предусматривает, что налогоплательщикам будет предоставлен срок в 2 месяца со дня, следующего за днем уведомления о вынесении постановления о внесении исправлений, для представления исправленных документов и пояснений.

Постановление также предусматривает, что налогоплательщик может запросить до 3-х продлений сроком до 2-х месяцев каждое (общее продление - 6 месяцев). После того, как 3 продления будут предоставлены и исчерпаны, любые дальнейшие запросы на продление будут отклонены, а налогоплательщику будет выдано и сообщено постановление об отказе в применении запрашиваемой льготы по договору.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос