News
Введите фразу для поиска...

ОАЭ опубликовали Пояснительное руководство по налогообложенив ОАЭ

Минфин выпустил Пояснительное руководство (Руководство) к Федеральному декрету-закону № 47 от 2022 года о налогообложении корпораций и предприятий (Закон о корпоративном налоге). Руководство предназначено для подробного разъяснения каждой статьи и цели положений Закона о корпоративном налоге и исполнительных решений, принятых для его реализации.

На Руководство можно ссылаться при толковании положений Закона о корпоративном налоге и использовать его в качестве справочного пособия для понимания положений и сферы применения Закона о корпоративном налоге, а также для оказания помощи предприятиям в понимании налоговых правил, условий и обязательств путем приведения некоторых примеров, призванных упростить налоговую терминологию.

Пояснительное руководство следует применять вместе с Законом о корпоративном налоге и соответствующими решениями, изданными Кабинетом министров, Министерством финансов и Федеральным налоговым органом для целей применения некоторых положений Закона о корпоративном налоге. Руководство не является и не предназначено для исчерпывающего описания Закона о корпоративном налоге и решений, принятых в его развитие.

Руководство содержит объяснение политики, связанной с режимом корпоративного налога в государстве, на основе которой были сформулированы положения Закона о корпоративном налоге. Руководство также поможет в понимании правовых положений и улучшит читаемость Закона о корпоративном налоге компаниями, предприятиями и физическими лицами, занимающимися бизнесом или предпринимательской деятельностью.

Следует отметить, что Министерство финансов может периодически обновлять Руководство.

По материалам UAE Ministry of finance

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме