News
Введите фразу для поиска...

Китай продлил срок действия освобождения от налога на недвижимость при реструктуризации компаний

Министерство финансов и Государственное налоговое управление Китая выпустили совместное объявление № 49 от 2023 г., которое продлевает срок действия освобождения от налога на недвижимость, участвующую в реструктуризации компаний.

Налог на недвижимость - это налог на передачу земли (прав пользования) или зданий, ставки которого варьируются от 3% до 5% в зависимости от провинции.

Все услуги по этой теме:

Ранее срок действия льготы был продлен до 31 декабря 2023 года, а в соответствии с Постановлением она продлена на период с 1 января 2024 года по 31 декабря 2027 года.

Освобождение предоставляется при различных видах реструктуризации, включая реструктуризацию предприятия, реструктуризацию государственного (казенного) учреждения в коммерческое предприятие, слияние и разделение, передачу активов в рамках банкротства, передачу активов между предприятиями с общими собственниками, а также одобренный обмен долгов на акции. Условия освобождения для различных реструктуризаций в целом сохраняются с учетом последнего продления.

По материалам Orbitax

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос