News
Введите фразу для поиска...

Юридический адрес vs электронный адрес

В Госдуму РФ был внесен проект федерального закона, благодаря которому подразумевается, что юридические лица, а также индивидуальные предприниматели смогут использовать в качестве адреса юридического лица адрес своей электронной почты.

Важно отметить, что по условиям законопроекта вышеуказанный адрес электронной почты будет формироваться на «Едином портале государственных и муниципальных услуг». Помимо этого, государственная регистрация юридического лица, претендующего на использование электронной почты в качестве адреса, должна проводить данную процедуру по месту жительства, то есть по месту нахождения лица.

В данном законопроекте установлено, что уполномоченный орган будет проводить мониторинг активностей по отношению к электронному адресу компании или ИП. Если будет выявлено, что указанный адрес не используется в течение 3-х месяцев подряд, то существует большая вероятность о внесении информации о недостоверности сведений этого юридического лица либо ИП.

Данные нововведения мотивированы тем, что экономика РФ подверглась существенной цифровой трансформации, и в том числе удаленный формат работы стал достаточно востребован. Также немаловажно отметить, что отсутствие затрат на содержание офисных помещений благоприятно повлияет на сокращение расходов компаний и предпринимателей.

По материалам: РБК

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос