News
Введите фразу для поиска...

Лучшие страны для ведения бизнеса

Сингапур, Дания и США - лучшие места в мире для ведения бизнеса, согласно рейтингу условий ведения бизнеса Economist Intelligence Unit.

По словам менеджера по страновым прогнозам и аналитика EIU по Европе Прианти Рой, Сингапур останется лучшей географией в мире для ведения бизнеса на протяжении последних 16 лет.

Все услуги по этой теме:

По ее словам, факторами, определяющими место страны Юго-Восточной Азии в качестве основного направления для ведения бизнеса, являются политическая стабильность и нацеленность правительства на содействие технологическому обновлению отечественных частных компаний.

Рейтинг EIU оценивает привлекательность ведения бизнеса в 82 странах и территориях, основываясь на таких показателях, как инфляция, стоимость жизни, экономический рост и фискальная политика.

По словам аналитиков EIU, этот показатель также позволяет понять, какие страны лучше других приспособлены к росту, и «эффективно определить, где в ближайшее время может произойти всплеск инвестиционных расходов».

Топ 10 стран выглядит следующий образом:

  1. Сингапур;
  2. Дания;
  3. США;
  4. Германия;
  5. Швейцария;
  6. Канада;
  7. Швеция;
  8. Новая Зеландия;
  9. Гонконг;
  10. Финляндия.

Среди стран, добившихся значительных успехов в составлении индекса аналитики отмечают Грецию, Катар и Индию.

В Греции произошло наибольшее улучшение делового климата в индексе EIU благодаря реформам, проведенным правительством, поддерживающим бизнес, говорится в отчете.

Свободные рыночные реформы, обещанные президентом Аргентины Хавьером Милей, направленные на развитие частного предпринимательства и привлечение иностранных инвестиций, способствовали резкому повышению рейтинга страны до второго места по улучшению условий ведения бизнеса.

«Индия - единственный рынок, который по своему масштабу может сравниться с Китаем», - говорится в отчете. Молодой демографический профиль страны является хорошим предзнаменованием для ее рабочей силы и будущего спроса.

По материалам CNBC

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме