News
Введите фразу для поиска...

Саудовская Аравия издает новые исполнительные правила по сбору закята

21 марта 2024 года министр финансов Саудовской Аравии утвердил новый Исполнительный регламент по сбору закята (постановление) в соответствии с министерской резолюцией № 1007.

Подзаконные акты, опубликованные Управлением по закяту, налогам и таможне (ZATCA) 22 марта 2024 года, направлены на разъяснение правил и требований к соблюдению закята, особенно в отношении методов расчета закята. Они также направлены на консолидацию всех других положений о закяте, ранее изданных для конкретных секторов, таких как финансирование, страхование и инвестиционные фонды.

Все услуги по этой теме:

Постановления применяются к финансовым годам, начинающимся 1 января 2024 года или после этой даты. Однако они также могут применяться к финансовым годам, начавшимся до 1 января 2024 года, при условии, что плательщик закята подаст заявление в течение 60 дней с даты публикации Постановления. Для финансовых лет, в которых налоговая проверка не началась, 60-дневный период начинается со дня получения уведомления о налоговой проверке.

Кроме того, ZATCA опубликовало «Руководство по основным поправкам и правилам, внесенным в постановление о сборе закята, изданное 1445H».

По материалам ey.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить