News
Введите фразу для поиска...

ЮАР запускает визу цифрового кочевника

С 28 марта ЮАР официально стала одной из 4 африканских стран, предлагающих визу цифрового кочевника.

Однако этот участник визового рынка цифровых кочевников не обошелся без споров. В феврале общественности был представлен проект правил к Иммиграционному регламенту ЮАР, но окончательный вариант поправок, вступивших в силу, оказался идентичен проекту правил. Это вызвало критику в связи с тем, что министр внутренних дел не принял во внимание комментарии общественности.

Все услуги по этой теме:

Южноафриканская виза цифрового кочевника, относящаяся к категории гостевых виз, может быть выдана на срок до 3 лет при условии, что заявитель работает на иностранного работодателя и зарабатывает не менее 1 000 000 ZAR (53 600 USD).

Критики новой визы считают, что владельцы виз не должны будут регистрироваться в Налоговой службе ЮАР (SARS), если их виза выдана на срок менее 6 месяцев в течение 1 года. Поскольку такое освобождение от налогов не предусмотрено действующим Законом о подоходном налоге (ITA), закон придется обновить.

К другим вопросам относится отношение к программным продуктам цифровых кочевников. Согласно новым поправкам к южноафриканскому законопроекту об авторском праве, университеты и другие учреждения могут копировать программное обеспечение, не платя создателям этих продуктов.

Наконец, остается неясным, могут ли фрилансеры претендовать на получение визы цифрового кочевника, и является ли требование о минимальной годовой зарплате в 1 000 000 ZAR чистой или валовой суммой.

Это все важные вопросы, и, похоже, ни один из них не был принят во внимание между проектом и окончательным вариантом закона, введенным в действие.

Визы цифровых кочевников можно получить еще в трех других африканских странах.

Кабо-Верде самый простой визовый шлюз для цифровых кочевников в Африку, требующий лишь подтверждения наличия 1 500 USD на банковском балансе за последние 6 месяцев, а также паспортных и страховых документов.

Маврикий, напротив, требует, чтобы заявитель зарабатывал 1 500 USD в месяц и был из списка 114 стран.

Намибия третья африканская страна, которая предлагает визу цифрового кочевника, но вы можете остаться здесь только на 6 месяцев и должны зарабатывать 2 000 USD в месяц.

По материалам Traveling Lifestyle

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос