News
Введите фразу для поиска...

В ЕС вступают в силу более строгие правила по борьбе с уклонением от уплаты налогов

Директива по вопросу административного сотрудничества в области налогообложения закладывает основу для более тесного содействия, а также обмена информацией между налоговыми органами в ЕС.

В ЕС вступают в силу  более строгие правила по борьбе с уклонением от уплаты налогов
В ЕС вступают в силу более строгие правила по борьбе с уклонением от уплаты налогов

Директива положит конец банковской тайне: ни одно государство - член ЕС не сможет отказать в предоставлении информации другим только на том основании, что оно принадлежит финансовому институту.

«Эти новые правила внесут бОльшую прозрачность, более эффективный обмен информацией и тесное сотрудничество: основные инструменты для борьбы с уклонением от налогов », -  сказал Альгирдас Шемета, комиссар по налогообложению, таможенному союзу, аудиту и борьбе с мошенничеством.

В Директиве прописаны  практические и действенные меры для улучшения административного сотрудничества по вопросам налогообложения.  Общие формы и процедуры по обмену информацией, разработанные ЕС, сделают передачу данных между национальными органами более быстрой и эффективной. Налоговые инспектора смогут участвовать в административных запросах в другом государстве-члене ЕС, а также требовать, чтобы их налоговые документы и решения были официально доступны в других странах ЕС. Директива имеет широкий диапазон:  прописывает все налоги, за исключением тех, на которые уже распространяется специальное  законодательство ЕС  ( НДС и акцизные сборы).

По материалам Europa.eu

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос