News
Введите фразу для поиска...

Великобритания не будет повышать корпоративный налог

В соответствии с данными, опубликованными Национальным бюро статистики, прибыль от корпоративного налога выросла до 1.1 млрд. в июне с 581 млн., а увеличение платежей от налога на прибыль и прирост капитала составило на 7% до 8.7 млрд.

Это ослабит давление на министра финансов Гордона Брауна, вынужденного соблюдать им же самим установленное «золотое правило» – брать в долг только с целью инвестирования в экономический цикл. Тем не менее, многие экономисты считают, что Браун чересчур оптимистично настроен, и прогнозируемой прибыли не хватит на финансирование амбициозной программы затрат.

Все услуги по этой теме:

«Хотя сегодняшние данные являются хорошей новостью для министерства финансов, мы менее оптимистично смотрим на рост налоговых поступлений в средние сроки», – сказала Кристин Фраян, старший экономист Института финансовый исследований.

Министерство финансов, однако, уверено, что государственные финансы находятся под контролем, поскольку данные свидетельствуют о более благоприятном положении, чем прогнозировалось в бюджете 2004 года, благодаря чему правительство сумеет выполнить все свои обязательства по расходам, не изменяя финансовым правилам.

Tax-news.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме