News
Введите фразу для поиска...

Американское правительство против уклонения от уплаты налогов

Дело касалось расположенной в Вашингтоне компании Anderson Ark and Associates, которая с 1,500 своих клиентов брала взносы в размере от $50,000 до $250,000 за схемы уклонения от уплаты налогов, позволяющие им принимать к вычету налоги на прибыль в период с 1997 по 2001 год.
Агентство Associated Press сообщило, что схемы, продаваемые через Интернет, относились к операциям, использующим подставные компании и кредиты, связанные со счетами на Коста-Рике для создания видимости того, что клиенты имели расходы, которые могут быть законным образом приняты к вычету.
Шесть человек были обвинены в нескольких преступлениях, включая подачу неправильных налоговых деклараций, мошенничества с использованием почты, телефонной линии и отмывание денег.
Одобряя вынесенный вердикт, последовавший после многих поражений правительства в делах по уклонению от уплаты налогов, комиссар Налогового управления Марк Эверсон отметил, что дело является «настоящим ударом по людям, распространяющим незаконные оффшорные налоговые схемы».
Власти намереваются снова выдвинуть обвинения против четырех обвиняемых, по которым суд не смог вынести вердикт.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос