News
Введите фразу для поиска...

Управление общей бухгалтерской отчетности США сомневается насчет безопасности данных в Налоговом управлении

В отчете, представленном в Конгресс в понедельник, управление указало на легкость, с которой можно получить доступ к информации о налогоплательщике даже потенциальным нарушителям, и на многие другие недостатки компьютерных систем Налогового управления.
В отчете говорится, что Налоговое управление исправило 32 из 53 проблем, которые были обнаружены в 2002 году. Однако в последнем отчете Управление общей бухгалтерской отчетности выявило еще 39 недостатков в системе безопасности, кроме тех, что остались нерешенными.
Более того, Управление общей бухгалтерской отчетности отметило, что не существует барьеров между информацией, относящейся к расследованиям об обмывании денег или мошенничестве и обычными налоговыми декларациями. Теоретически сотрудник правоприменяющего органа может проверить налоговую декларацию любого человека в процессе расследования.
Управление обнаружило, что в общей сложности 7,500 служащих Налогового управления, сотрудников правоприменяющих органов и внешних подрядчиков могут получить доступ к декларациям и изменить их. Что вызывает еще большее беспокойство, список имен пользователей и паролей также доступен.
«Существует риск того, что неавторизованные пользователи могут найти данные налогоплательщика и получить доступ к конфиденциальным данным или данным, защищенным Законом о банковской тайне», – отмечается в отчете Управления общей бухгалтерской отчетности.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос