News
Введите фразу для поиска...

Швейцарские власти прекращают расследование о финансировании терроризма

Управление федерального прокурора Швейцарии сообщило о своем решении остановить расследование на прошлой неделе после того, как Федеральный уголовный суд приказал либо начать судебное разбирательство по компании Al-Taqwa Management Organisation, которая теперь называется Nada Management Organisation, либо прекратить расследование.
Пресс-секретарь Управления прокурора сказал в интервью Reuters, что у прокурора недостаточно доказательств, чтобы начать судебное разбирательство, и добавил, что в цепочке доказательств не хватает «нескольких ключевых элементов».
Швейцарские власти сотрудничали с несколькими другими юрисдикциями во время расследования, включая соседний Лихтенштейн, который заморозил счета филиала, фидуциарной компании Asat Trust, и Саудовской Аравией, где у группы хранились вся бухгалтерия.
Пресс-секретарь прокурора также сообщил, что группа, возможно, вела деятельность также на Багамских островах, но от властей юрисдикции не поступило никакой помощи.
Компания Al-Taqwa, которая работала по исламским принципам, была основана в 1988 году египтянином Йозефом Надой и сирийцем Али Химматом. До ликвидации в декабре 2001 года компания находилась в швейцарском кантоне Тичино.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос