News
Введите фразу для поиска...

Российский бюджет планирует получить US$1 млрд. прибыли от аудиторских проверок

Согласно проекту бюджета на 2006 год, налоговая служба дополнительно соберет 28.5 млрд. рублей от аудиторских компаний во время 2005 года, и это ее цель на оставшуюся часть года. Более того, Интерфакс сообщил, что министерство финансов рассчитывает собрать 61.6 млрд. рублей от аудиторских проверок в 2006 году.
Эти новости – один из растущего числа примеров, когда действия правительственных департаментов противоречат целям политических лидеров России, которые пытаются восстановить отношения с инвесторами.
Обращаясь к парламенту в апреле, российский президент Владимир Путин посоветовал налоговым властям прекратить угрожать деловому сообществу налогами за прошедший период, пытаясь при этом убедить иностранных бизнесменов в том, что правительство приветствует инвестиции. Он также посоветовал налоговым властям не ставить никаких целей по сбору налогов и добавил, что налоговые инспекторы «не имеют права терроризировать бизнес».
Уверенность в российском инвестиционном климате пошатнулась после нашумевшего дела бывшего руководителя «Юкос» Михаила Ходорковского, который получил срок девять лет за уклонение от уплаты налогов, мошенничество и присвоение чужого имущества. Однако многие считают, что разбирательство скорее связано с политическими амбициями Ходорковского, а не налоговым преступлением.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос