News
Введите фразу для поиска...

Еврокомиссия рассматривает процесс подтверждения операций по слиянию в финансовом секторе

Европейская комиссия прошедшую неделю посвятила рассмотрению предложения, регулирующего процедуры, которым должны следовать контролирующие органы стран-участниц при оценке планируемых операций по слиянию и поглощению в банковском секторе, секторе страхования и торговли ценными бумагами.
Настоящие правила Еврокомиссии позволяют органам надзора блокировать предложенные операции по слиянию и приобретению, если, по их мнению, это заставит рисковать «прочным и рациональным менеджментом» компаний.
Новая директива, которая вносит поправки во все существующие директивы в данных секторах, внесет ясность критериев оценки операций по слиянию и приобретению, которыми должны руководствоваться должностные лица.
В частности, будет создан полный перечень критериев оценивания компании-получателя, таких как репутация компании, а также опыт лица, которое может стать управляющим созданной организации или фирмы; финансовая стабильность компании-покупателя, выполнение ею требований определенных директив ЕС, а также риск возможного отмывания денег и финансирования террористических акций.
Предложенная директива к тому же сокращает период оценки с трех месяцев до 30 дней и позволяет органу надзора только один раз “остановить часы”, имея четкие на то основания.
По замыслу, это поможет обеспечить согласованный надзор над операциями по слиянию и объединению европейских компаний в финансовом секторе.
Чарли МакКриви, Комиссар по вопросам внутреннего рынка и услугам сообщил:
“Новые правила означают, что наблюдательным органам придется быть четкими, прозрачными и последовательными при оценке международных слияний и операций по приобретению. Новые правила не оставляют места протекционизму и политическому вмешательству".

по материалам www.LawAndTax.com

Все услуги по этой теме:
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос