News
Введите фразу для поиска...

Швейцария снижает тарифы для развивающихся стран

Согласно пересмотренному указу по преференциальным тарифам, который вступил в силу 1 апреля 2007, полное освобождение от пошлин и количественных ограничений будет применяться по отношению к странам, находящимся в процессе списания задолженности, который проводится в рамках международных мероприятий по списанию долга.

Швейцария является одной из первых стран, которые полностью применяют взятые на себя обязательства предоставить свободный от пошлин и квот доступ к рынку для беднейших стран. Эти обязательства были сделаны на Министерской конференции ВТО в Гонконге в 2005 году. В то же время Швейцария находится на последней стадии «инициативы по введению нулевой пошлины», которая была принята Федеральным советом в 2001 году, и которая предусматривает прогрессивное введение беспошлинного доступа к рынкам для беднейших стран.

Все услуги по этой теме:

Укрепление конкурентоспособности развивающихся стран является частью внешнеэкономической стратегии Швейцарии. Швейцарское правительство говорит, что упрощение рыночного доступа к продуктам из этих стран является важным вкладом в стимулирование развития торговли, увеличение доходов от экспорта, а, следовательно, и в экономический рост развивающихся стран.

По материалам Lawandtax-news.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме