News
Введите фразу для поиска...

Регуляторы Каймановых островов демонстрируют открытость

Председатель CIMA, г-н Тимоти Ридли, комментирует: «Отчет о перспективах выпускается уже третий год и является важной частью работы Управления. Он демонстрирует нашу неизменную приверженность прозрачности нашей деятельности и планирования, а также наиболее эффективному использованию ресурсов».

В отчете дается обзор нескольких новых инициатив. В течение отчетного периода будет внедряться инфраструктура для поэтапного внедрения регуляторной системы для банков «Basel II». Кроме того, будут разработаны новые правила, руководства и процедуры для банковского и страхового секторов, секторов фидуциарных услуг и взаимных фондов для обеспечения постоянного надежного регулирования и надлежащего функционирования этих секторов.

Все услуги по этой теме:

Управление повысит усилия по конструктивному взаимодействию с международными организациями, которые устанавливают стандарты, и с иностранными регуляторными органами, а также будет участвовать в соответствующих международных форумах. Его деятельность будет координироваться с интересами местных государственных органов и частного сектора для проведения в жизнь регуляторных аспектов международных инициатив. Существующий режим международного сотрудничества CIMA будет пересмотрен. При этом он будет сравниваться подобными режимами других юрисдикций.

Управление также объявило о будущем изменении облика банкнот юрисдикции, системы управления валютным резервом и о пересмотре уровней валютных резервов, требуемых для обеспечения соблюдения уставных требований. С целью увеличения эффективности своей деятельности, CIMA планирует внедрение новой системы управления, основанной на информационных технологиях, и обновление системы управления базами данных. Несколько проектов продолжаются с прошлого года, в частности, пересмотр Руководства по недопущению и обнаружению отмывания денег.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос