News
Введите фразу для поиска...

Великобритания вводит новые меры по защите государственных доходов

Представитель Министерства финансов Великобритании заявил, что принятие данного пакета мер является особенно важным в текущих экономических условиях, поскольку это позволит британской системе налогообложения всерьез заняться теми, кто стремится уменьшить свое налоговое бремя незаконным путем и посягает на налоговую систему государства.

В рамках пакета мер британское Правительство предпримет шаги по предупреждению уклонения от уплаты налогов посредством лизинговых соглашений. Прежде всего это касается долгосрочного лизинга техники и оборудования, а также продажи компаний, участвующих в лизинговых сделках в качестве посредников. Предпринимаются меры по искоренению трастов, использующих инвестиции в недвижимость для избежания уплаты налогов, а также по предотвращению заключения притворных договоров, позволяющих вернуть сумму уплаченного НДС.

Все услуги по этой теме:

Британское Правительство также опубликовало консультационный документ, в котором рассматриваются основополагающие вопросы нового законодательства по борьбе с уклонением от уплаты налогов, представленного еще в 2007 году. До принятия нового законодательства последует ряд обсуждений консультационного документа.

Представленные Правительством меры пока не касаются малого бизнеса, уплачивающего налоги по невысоким ставкам. Однако уже в 2009 году планируется разработать ряд мер по усовершенствованию системы налогообложения представителей малого бизнеса.

По материалам Investoffshore.Com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме