News
Введите фразу для поиска...

Маврикий не хочет считаться налоговой гаванью

В своем интервью газете «Le Mauricien» Ситанен упомянул переговоры, которые ведутся в Лондоне, Берлине и Париже с правительствами соответствующих стран и представителем ОЭСР.

Продвигая имидж Маврикия в секторе финансовых услуг и стремясь успокоить озабоченность ОЭСР, Ситанен заверил читателей газеты в единстве Всемирного бизнес-центра на Маврикии. Он подчеркнул, что у Маврикия есть «эффективный механизм обмена информацией», демонстрирующий его приверженность прозрачности, подкрепленный эффективным законодательством, регулируемый Комиссией по финансовым услугам, и разработанный для борьбы с отмыванием денег и терроризмом.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Комментарии Вице-премьера сделаны вскоре после того, как лидеры стран-участниц ОЭСР предложили новые крутые меры против оффшорных финансовых центров, нацеленные на ужесточение регулирования мировой финансовой системы. Эта инициатива, возглавляемая правительствами Франции и Германии, может привести к созданию нового «черного списка» оффшорных юрисдикций, которые сочтут все еще «несотрудничающими» или имеющими чересчур строгие законы о банковской тайне и конфиденциальности.

Маврикий уже сделал большие успехи в улучшении своей репутации. За последние несколько лет там осуществлены реформы, направленные на искоренение отмывания денег. Этому особенно способствовали создание Комиссии по финансовым услугам и Агентства по продвижению финансовых услуг, обновление Закона о компаниях и введения нового трастового законодательства. Также было заключено значительное количество договоров об избежании двойного налогообложения, основанных на типовом договоре ОЭСР и содержащих положения по обмену информацией.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме