News
Введите фразу для поиска...

Кипр обладает самым привлекательным налоговым режимом в Европе

Кипр получил наивысшую оценку как самый привлекательный налоговый режим (коэффициент привлекательности 90%). Следом за ним идут Ирландия, Швейцария и Мальта. Коэффициент привлекательности Эстонии составил 71%, а у Финляндии, занимающей 6-е место, показатель привлекательности составил 66%. «Как видно из этого рейтинга, небольшие страны, как правило, имеют более привлекательную налоговую среду. Такие государства больше заинтересованы в том, чтобы создать простую и эффективно управляемую налоговую систему с целью привлечения инвесторов», - отметил Joel Zernask, зав. налоговым отделом KPMG Baltics AS.

Крупные страны ЕС, такие как Великобритания, Франция, Польша, Испания, Германия и Италия находятся в нижней части таблицы, получив больше негативных оценок, чем позитивных. Наименее привлекательный налоговый режим оказался у Греции, ее коэффициент привлекательности составляет всего 14%.

Все услуги по этой теме:

По словам Joel Zernask, результаты исследования ясно указывают на то, что сама по себе низкая налоговая ставка не играет решающей роли в создании налогового режима, привлекательного для компаний, в случае, если налоговое законодательство страны является сложным и нестабильным. Так, по мнению местных компаний, Латвия и Литва оказались лишь на 16-м и 17- местах, хотя налоговые ставки в этих странах ниже, чем в большинстве других стран ЕС.

KPMG опросил более 400 налоговых профессионалов по всей Европе. Опрос также показал, что компании по всей Европе рассматривают непривлекательные налоговые режимы как серьезную помеху конкурентоспособности на рынке ЕС.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме