News
Введите фразу для поиска...

Лихтенштейн ищет конструктивного диалога с Германией

Подчеркивая готовность своей страны провести переговоры с северным соседом, Премьер-министр Лихтенштейна Клаус Чючер заметил в недавнем пресс-релизе: «С июня 2008 года мы высказывали предложение провести переговоры и заключить соглашение с Германией о налоговом сотрудничестве в соответствии со стандартами ОЭСР».

Как отмечается в пресс-релизе, в начале года Федеральное министерство финансов Германии согласилось вступить в конструктивный диалог с Лихтенштейном, а с 13 марта лихтенштейнская делегация ведет переговоры с представителями Федерального министерства финансов.

Все услуги по этой теме:

Пресс-релиз также подтверждает предложение Лихтенштейна начать полное и безусловное сотрудничество с Германией по налоговым вопросам в соответствии со стандартами ОЭСР. По словам Премьер-министра, альпийское княжество даже готово пойти дальше этого предложения и составить правила, позволяющие налогообложение немецких активов в Лихтенштейне.

Предложение Лихтенштейна обеспечило бы Германии даже большую степень сотрудничества по налоговым вопросам, чем сейчас существует с США в соответствии с соглашением, подписанным в декабре 2008 года.

Однако, выражая свою тревогу и разочарование замечаниями Штайнбрюка о том, что Лихтенштейн поощряет уклонение от налогов, Премьер-министр Чючер предупредил, что такие комментарии наносят политический вред в долговременной перспективе.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос