News
Введите фразу для поиска...

Лихтенштейн примет закон о налоговом сотрудничестве с США

Соглашение Лихтенштейна с США основано на стандартах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Ключевым моментом является элемент взаимной поддержки, оказываемой путем обмена информацией, которая необходима для заявления и принудительного применения соответствующего внутреннего налогового законодательства.

По информации Правительства Лихтенштейна, обеспечивая обмен информацией, соглашение позволяет взаимное сотрудничество между налоговыми органами. Тем не менее, Правительство также подтвердило, что этот обмен информацией не будет осуществляться автоматически, а только после особого запроса.

Все услуги по этой теме:

Соглашение Лихтенштейна с США отражает его недавнее обязательство соблюдать и вводить в действие стандарты ОЭСР относительно прозрачности и информационного обмена в вопросах налогообложения, выраженное в декларации от 12 марта.

Однако чтобы выполнить Соглашение, Лихтенштейнунеобходимо сначала принять новое национальное законодательство. В результате Правительство представило парламенту закон о взаимном сотрудничестве по вопросам налогообложения с США. Этот закон устанавливает конкретные условия и процедуры, требуемые для оказания взаимного содействия, как предусмотрено в Соглашении. И Соглашение, и закон о взаимном сотрудничестве по вопросам налогообложения должны вступить в силу 1 января 2010 года.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос