News
Введите фразу для поиска...

Австрия заключила 12 соглашений

Такие соглашения уже были подписаны с Бахрейном, Люксембургом, Швейцарией и Нидерландами, а на прошлой неделе - с Данией. Каждое соглашение предусматривает административную помощь в налоговых делах в соответствии со Статьей 26 соглашения.

Помимо подписанных соглашений, еще семь (с Бельгией, Великобританией, Монако, Сан-Марино, Сент-Винсентом, Сингапуром и Норвегией) согласованы и одобрены Советом министров Австрии.

Все услуги по этой теме:

Как только эти соглашения будут подписаны, Австрия выполнит требование ОЭСР о заключении 12 Соглашений по обмену налоговой информацией и будет исключена из серого списка.

Кроме того, было объявлено, что в настоящее время Австрия проводит переговоры о заключении еще одного соглашения - с Гибралтаром, и это соглашение ждет одобрения Совета министров.

Соглашение, подписанное с Данией на прошлой неделе, вносит изменения в существующее соглашение об избежании двойного налогообложения, чтобы позволить обмен информацией в случае налоговых преступлений и по гражданским налоговым делам.

Соглашение позволит обмен информацией между налоговыми органами соответствующих стран с ближайшего календарного года после ратификации документа. Изменение было внесено с целью включения статьи о расширенной административной помощи в соответствии со Статьей 26 Типового соглашения ОЭСР.

Глава Казначейства Дании Кристиан Йенсен также очень рад такому развитию событий: «В течение нескольких месяцев мы заключили соглашения со всеми основными европейскими странами, в которых некогда существовали режимы банковской тайны - с Люксембургом, Бельгией, Швейцарией и теперь с Австрией. За пределами Европы мы также заключили соглашения по обмену информацией с Сингапуром и с несколькими меньшими юрисдикциями».

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос