News
Введите фразу для поиска...

Бермуды заключили налоговый договор с Испанией

Согласно договоренностям Бермуды получат преимущество в виде освобождения доходов бермудских инвесторов из источников в Испании от 30% испанского корпоративного налога, также как и испанские компании, инвестировавшие более 5% уставного капитала бермудских компаний, получат освобождение от 30% испанского корпоративного налога на дивиденды, выплачиваемые бермудской компанией, при условии, что такие испанские компании осуществляют владение более 5% акций таких бермудских компаний в течение срока, превышающего 1 год.

Соглашение Бермуд с Испанией планируется заключить до конца года. Оно также позволит осуществлять обмен налоговой информацией, как по гражданским, так и по уголовно-правовым основаниям, что является основанием для исключения Бермудских островов из Списка Испании не сотрудничающих юрисдикций (Приложение 1 к Закону Королевства Испании «О противодействии налоговым уклонениям»).

На настоящий момент Бермудскими островами подписано 15 соглашений об обмене налоговой информацией, включая недавно заключенное с Нидерландскими Антильскими Островами.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос