News
Введите фразу для поиска...

Лихтенштейн и ОЭСР обсудили налоговое сотрудничество

На переговорах речь в частности шла о прогрессе Лихтенштейна в деле внедрения стандартов в виде заключения двусторонних налоговых соглашений, соответствующих требованиям ОЭСР. Премьер-министр Чючер сообщил ОЭСР о ряде успешно заключенных двусторонних соглашений по обмену налоговой информацией и соглашений об избежании двойного налогообложения.

«Лихтенштейн скоро будет исключен из так называемого «серого списка ОЭСР», - объявил Премьер-министр. «Между Лихтенштейном и ОЭСР достигнуто согласие по всемирному внедрению существующих стандартов. Это важный аспект в обеспечении справедливой конкуренции между финансовыми центрами всего мира», - добавил он.

Все услуги по этой теме:

На переговорах также обсуждались многосторонние подходы, такие как Соглашение по борьбе с мошенничеством между Лихтенштейном и ЕС, нынешний проект которого включает в себя обмен налоговой информацией в соответствии со стандартами ОЭСР.

Кроме этого, Чючер и Гурриа провели переговоры об углублении взаимного участия и дальнейшем укреплении сотрудничества в развитии международных инициатив в сферах налогового сотрудничества и международных мер по борьбе с отмыванием денег. Лихтенштейн подтвердил свою готовность присоединиться и принимать активное участие в недавно сформированном Всемирном форуме по налогообложению ОЭСР, и вновь заявил о готовности к длительному и тесному сотрудничеству с Группой по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос