News
Введите фразу для поиска...

Гибралтар в «белом списке»

Юрисдикции, перемещенные в «серый список» ОЭСР, который был создан 2 апреля, обязаны заключить 12 соглашений, чтобы считаться полностью перешедшими на международные согласованные стандарты информационного обмена и прозрачности.

Правительство Гибралтара в своем заявлении отметило, что юрисдикция «занимает хорошее положение» не только потому, что заключила необходимое число соглашений, но также потому, что эти соглашения заключены с важными странами-участницами ОЭСР. Правительство отметило, что на своем недавнем саммите G20 предопределила: дело не только в подписании 12 соглашений, но также и в том, с кем они подписаны. Тем самым побуждая юрисдикции не вступать в соглашения только с экономически менее важными странами, чтобы побыстрее выполнить квоту.

«Для Гибралтара это не «игра с числами». Мы подтверждаем нашу верность основным принципам взятых нами обязательств. Поэтому, в дополнение к 13 подписанным соглашениям, мы уже договорились и парафировали еще несколько соглашений, которые будут подписаны, когда другие страны завершат свои внутренние конституционные процедуры. Наше предложение подписать соглашения об обмене налоговой информацией с любой страной, которая этого хочет, остается открытой», - заявило Правительство.

В ближайшее время Правительство внесет законопроект с целью введения в действие всех еще не введенных соглашений. Ожидается, что он будет принят до конца 2009 года. Правительство планирует разместить тексты соглашений на своем вебсайте, как только они вступят в действие.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос