News
Введите фразу для поиска...

Правительству Нидерландов передали список налоговых уклонистов

Досье на неплательщиков предоставил неназванный информатор. Он передал властям имена, адреса, номера банковских счетов и телефонные номера примерно 500 человек. Большинство перечисленных в списке вкладчиков укрывают свои доходы в Швейцарии и на Каймановых островах. В документах также упоминаются счета в Люксембурге и Лихтенштейне. Средняя сумма, хранящаяся на этих счетах, составляет 200 тысяч евро. Самая крупная сумма оценивается в десятки миллионов евро.

Заместитель министра финансов Нидерландов Ян Кеес де Ягер рассказал, что переговоры с информатором начались в начале 2009 года. 16 сентября, после проверки надежности полученных сведений, с ним была заключена сделка. Информатор получит от Правительства вознаграждение, размер которого будет зависеть от того, сколько налогов удастся взыскать с перечисленных в списке людей. Сообщается, что максимальная сумма вознаграждения может составить несколько сотен тысяч евро.

В 2008 году аналогичную сделку заключило Правительство Германии. Немецкая разведка купила у добровольного информатора компакт-диск, содержащий конфиденциальные данные примерно о тысяче подозрительных счетов в одном из банков Лихтенштейна. В рамках этого дела за неуплату налогов был осужден бывший глава компании Deutsche Post Клаус Цумвинкель.

По материалам Налоги

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос