News
Введите фразу для поиска...

Швейцарские банкиры ждут закон об административной помощи

Подчеркивая срочную необходимость этого нового закона, президент Ассоциации Анне-Мари де Век объяснила, что такой закон будет служить для обеспечения необходимых разъяснений по интерпретации недавно пересмотренных соглашений Швейцарии об избежании двойного налогообложения (которые теперь соответствуют стандартам ОЭСР) как для федерального Правительства, так и для судов.

Хотя SPBA подчеркнула, что она полностью поддерживает ратификацию дальнейших соглашений об избежании двойного налогообложения, соответствующих стандартам ОЭСР, она вместе с тем призвала Правительство не продолжать делать это так быстро. Ассоциация также поставила вопрос о том, благоразумно ли предлагать расширенное сотрудничество по налоговым вопросам странам, не являющимся участницами ОЭСР.

Все услуги по этой теме:

Признавая тот факт, что Федеральный Совет уже установил определенные критерии до пересмотра соглашений, SPBA заявила, что в свете недавних событий закон обязателен, если должна быть гарантирована юридическая безопасность - традиционное преимущество, на котором основывается репутация швейцарского финансового центра.

SPBA выразила озабоченность относительно формулировки, содержавшейся в новом двустороннем соглашении, переговоры о котором в настоящее время ведутся с Францией, опасаясь, что Франция сможет потребовать информацию из Швейцарии не определяя, в каком банковском учреждении находится счет. В таком случае Швейцария была бы обязана выполнить необходимое расследование.

Ссылаясь на недавний случай кражи из банка HSBC в Швейцарии данных, которые впоследствии были переданы французским властям, SPBA также подчеркнула необходимость отказа Швейцарии в административной помощи в таких случаях.

По мнению SPBA, новые доказательства срочной необходимости разъяснения - недавнее постановление Федерального Административного суда незаконности распоряжения Надзорного органа финансового рынка раскрыть информацию о клиентах UBS американским властям.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме