News
Введите фразу для поиска...

ОЭСР представила доклад о льготах международным инвесторам

В так называемом дискуссионном документе, опубликованном 8 февраля, анализируются существующие проблемы, с которыми портфельные инвесторы сталкиваются, когда пытаются воспользоваться преимуществами, вытекающими из международных налоговых договоров. Авторы доклада выступили с рекомендацией о создании посреднических структур с целью упрощения процедуры обработки запросов и предоставления льгот. Эти структуры призваны снять административные барьеры и сохранить конфиденциальность инвесторов. В докладе приводятся стандарты работы таких посредников и перечисляются типовые документы, которыми сможет воспользоваться любая юрисдикция.

Комментируя доклад, директор Центра налоговой политики и администрирования ОЭСР Джеффри Оуэнс заявил, что разработанные процедуры могут быть сравнительно легко адаптированы к законодательству стран, которые решат воспользоваться таким административным подходом.

Неформальная консультативная группа была создана в 2006 году комитетом ОЭСР по финансовым делам. Группа занимается юридической оценкой вопросов, касающихся портфельных инвестиций и международных налоговых соглашений. В новом докладе представлено дальнейшее развитие предложений, выдвинутых ОЭСР в 2000 году в двух документах о налоговых договорах и коллективных инвестициях.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме