News
Введите фразу для поиска...

Лихтенштейнская налоговая амнистия в Великобритании провалилась

Эта амнистия возникла из соглашения между Британским налоговым ведомством и Лихтенштейном. Посредством ЛНА британские власти стремятся искоренить использование Лихтенштейна для уклонения от налогов в Великобритании до 31 марта 2015 года, но исследование BDO показывает, что амнистия вряд ли выполнит свою цель.

Недавний опрос лиц с высоким уровнем личных доходов (ЛВУЛД) в Великобритании, проведенный по заказу BDO, показал, что 19% британских ЛВУЛД держат деньги или активы за границей, и только 51% таких лиц слышали об ЛНА за шесть месяцев, прошедших с ее начала (1 сентября 2009 года).

Все услуги по этой теме:

В результате опроса также обнаружилось, что из 19% опрошенных, которые держат деньги или активы за границей, 18% имеют банковские счета или другие инвестиции в самом Лихтенштейне. Однако лишь 10% этих лиц уже приняли участие в ЛНА, а еще 30% планируют участвовать в будущем. Основные причины их участия разделились поровну: налог на наследство (33%), бизнес-инвестиции (33%) и личные инвестиции (33%).

Партнер группы налоговых исследований BDO Фиона Ферни прокомментировала: «Хотя мы зарегистрировали в налоговой много клиентов для ЛНА, мы понимали, что на этом этапе программы будет довольно много людей с активами в Лихтенштейне, которые или не знали, или не собирались участвовать в ЛНА. Мы полагаем, что это сильно изменится, как только с лихтенштейнской стороны соглашения станет законом, а их финансовые посредники вынуждены будут уведомить своих британских клиентов об этом соглашении».

В октябре 2009 года британская пресса сообщила, что для ЛНА зарегистрировались только 27 лиц, но до 1 декабря 2009 года ЛНА была доступна только для лиц с банковскими счетами в Лихтенштейне. С 1 декабря 2009 года любое лицо с любыми инвестициями или активами в любой другой оффшорной юрисдикции также имело возможность участвовать в ЛНА при перемещении своих инвестиций в Лихтенштейн полностью или частично. Опрос BDO обнаружил, что даже с таким расширенным доступом к преимуществам ЛНА лишь 5% опрошенных ЛВУЛД ответили, что они определенно заинтересованы участвовать в ЛНА, а 10% еще не решили.

Ферни продолжила: «Налоговая заявила, что таких благоприятных условий амнистии, как в ЛНА, больше предлагать не будет, и мы уверены, что тем, кто или не слышал об ЛНА и ее преимуществах, или отказался в ней участвовать, теперь нужно серьезно подумать об участии в ЛНА. Каждому, кто не взял морковку сейчас, потом достанется палка».

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос